2011

Sep 21, 2012

Ein Verein sagt Danke!

Wolfgang Cremer hat sich 18 Jahre als 2. Vorsitzender und verantwortlicher Liegenschaftswart unermüdlich für unseren Verein eingesetzt.

Im letzten Jahr hat er mit seinem jetzigen Nachfolger Stefan Heilmann gemeinsam die auftretenden Probleme gelöst und ihm so die Möglichkeit gegeben sich einzuarbeiten.

Danke, Wolfgang!

Sep 21, 2012

Clubmeisterschaft

Damen

  1. Carolin Mühlen 
  2. Jutta Schüble 
  3. Dagmar Zanders

Damendoppel

  1. Renate Pauwels/ Petra Becker
  2. Regina Serlo- Lakotta / Ina Zellmann
  3. Dagmar Zander / Jutta Schülbe

Herren bis 45

  1. Klaus Mühlen 
  2. Christoph Landen 
  3. Nils Pöstges

Herren 50

  1. Herbert Franzkowiak 
  2. Michael Heubuch 
  3. Manfred Laumanns

Herrendoppel unter 90

  1. Dieter Schmitz / Dirk Johann
  2. Klaus Mühlen / Achim von Dühren
  3. Nils Pöstges / Christoph Landen

Herrendoppel über 90

  1. Werner Riebandt / Herbert van Eys
  2. Klaus Mühlen / Hans Joachim Schlei
  3. Frank Rose / Frank Meyer

Mixed unter 90

  1. Carolin Mühlen / Dieter Schmitz 
  2. Sabine Palm / Stefan Heilmann
  3. Dagmar Zanders/ Benedikt Zanders
    Sandra Küppers / Christoph Landen

Mixed über 90 (beide Spieler müssen zusammen über 90 sein)

  1. Jutta Schüble / Herbert van Esy 
  2. MarianneZajac / Achim Zajac 
  3. Yvonnen Weyel / Jörg Weyel

Die Clubmeisterschaften verliefen sehr sportlich. 

Unser Sportwart Hans Pauwels war mit dem gesamten Ablauf zufrieden.


Damen Einzel v.l.n.r.: Jutta Schüble, Carolin Mühlen, Dagmar Zanders

Damen Doppel v.l.n.r.: Regina Serlo-Lakotta und Ina Zellmann, Renate Pauwels und Petra Beckers (fehlt), Dagmar Zanders und Jitta Schüb

Christoph Landen, Klaus Mühlen, Nils Pöstges

3. Sieger Manfred Laumanns mit Sportwart Hans Pauwels

Hans Joachim Schlei und Klaus Mühlen, Herbert van Eys und Werner Riebandt, F.Rose (fehlt) und Frank Meyer

Mixed unter 90

Mixed über 90

Ehrenpokal für Franz Josef Wilms mit Sportwart Hans Pauwels
Sep 21, 2012

Clubmeisterschaft

Damen

  1. Carolin Mühlen 
  2. Jutta Schüble 
  3. Dagmar Zanders

Damendoppel

  1. Renate Pauwels/ Petra Becker
  2. Regina Serlo- Lakotta / Ina Zellmann
  3. Dagmar Zander / Jutta Schülbe

Herren bis 45

  1. Klaus Mühlen 
  2. Christoph Landen 
  3. Nils Pöstges

Herren 50

  1. Herbert Franzkowiak 
  2. Michael Heubuch 
  3. Manfred Laumanns

Herrendoppel unter 90

  1. Dieter Schmitz / Dirk Johann
  2. Klaus Mühlen / Achim von Dühren
  3. Nils Pöstges / Christoph Landen

Herrendoppel über 90

  1. Werner Riebandt / Herbert van Eys
  2. Klaus Mühlen / Hans Joachim Schlei
  3. Frank Rose / Frank Meyer

Mixed unter 90

  1. Carolin Mühlen / Dieter Schmitz 
  2. Sabine Palm / Stefan Heilmann
  3. Dagmar Zanders/ Benedikt Zanders
    Sandra Küppers / Christoph Landen

Mixed über 90 (beide Spieler müssen zusammen über 90 sein)

  1. Jutta Schüble / Herbert van Esy 
  2. MarianneZajac / Achim Zajac 
  3. Yvonnen Weyel / Jörg Weyel

Die Clubmeisterschaften verliefen sehr sportlich. 

Unser Sportwart Hans Pauwels war mit dem gesamten Ablauf zufrieden.


Damen Einzel v.l.n.r.: Jutta Schüble, Carolin Mühlen, Dagmar Zanders

Damen Doppel v.l.n.r.: Regina Serlo-Lakotta und Ina Zellmann, Renate Pauwels und Petra Beckers (fehlt), Dagmar Zanders und Jitta Schüb

Christoph Landen, Klaus Mühlen, Nils Pöstges

3. Sieger Manfred Laumanns mit Sportwart Hans Pauwels

Hans Joachim Schlei und Klaus Mühlen, Herbert van Eys und Werner Riebandt, F.Rose (fehlt) und Frank Meyer

Mixed unter 90

Mixed über 90

Ehrenpokal für Franz Josef Wilms mit Sportwart Hans Pauwels

Diese Seite verwendet Cookies, um die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern. Mit der weiteren Verwendung stimmst du dem zu.